logo

Дом из дерева

logo

Открывается новый центр в Северной Каролине, деревянный интерьер которого манит жителей и гостей штата

Автострада “The Blue Ridge Parkway  — одна из первых и наиболее длинных дорожных путей в Америке. Трасса извивается на протяжении 496 миль вдоль гор, и охватывает бесконечные, незабываемые пейзажи. Вскоре администрация парка задумалось над тем, что нужно каким-то образом привлечь туристов к своему региональному сокровищу. Архитектор из компании “Lord Aeck and Sargent” занимался дизайном дома, который сможет просветить посетителей  историей автострады, природным и культурным разнообразием региона, а также экономическими традициями и развлекательными возможностями. 

Так как в основу проекта был заложен деревенский и природный стиль района гор Аппалачи, дизайнеры решили пробудить у посетителей чувство “деревянного домика”. Деревянные стены и стеклянные конструкции с дорогими открытыми интерьерами показывают некоторые интересные факты, которые были важны в истории региона; посетитель, например, может получить информацию о местном театре, и розничном магазине. Также вы сможете увидеть интерактивную (22футовую) карту “The Blue Ridge Parkway”, известна названием “IWall”, на которой указанны все достопримечательности, расположенные недалеко от автострады. 

Несмотря на свой деревенский стиль, сооружение использует самые последние новинки технологии: зеленое покрытие, активное и пассивное солнечное отопление или охлаждение, а также лучистый обогрев пола. Центр был завершен в Октябре 2007 года, и заслуженно получил наивысший рейтинг “LEED GOLD” от американской организации “Green Building Council”.

Похожие статьи:

  1. Самые необычные здания – часть 1

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы