logo

Как обустроить яркую и интересную игровую комнату для ребенка в цокольном этаже

logo

Как обустроить яркую и интересную игровую комнату для ребенк

Как переделать цокольный этаж в яркую и интересную игровую комнату для ребенка

В детстве, особенно когда наступает лето, кажется, ничто не может удержать дома, в четырех стенах, дети бегут на улицу к друзьям и забавам. И даже холодными зимними вечерами их трудно загнать домой, а иногда родители вынуждены идти искать своих чад. Времена, безусловно, меняются, и, приспосабливаясь к тенденциям сегодняшнего дня, многие родители задумываются и реализуют на практике идеи по поводу организации игрового пространства в доме. Но не многие могут похвастаться достаточным местом для игровой комнаты. Как ни странно, подвал предлагает удивительные перспективы. С умным подходом и фантазией там можно разместить уютную и яркую игровую.

Подготовка помещения игровой комнаты

Подготовка помещения игровой комнаты

Если есть возможность, делаем окна

При переделывании подвала на более функциональное место, речь не идет об эстетике. Необходимо проверить и подготовить место, например, не текут ли трубы. Многие подвалы необходимо утеплить и оснастить окнами, как запасными выходами. Нужно убедиться, что в подвале крепкий потолок.

Выделяем место для ребенка и взрослого

Спортзал и игровая комната

Интерьер игровой в подвале от E.R. Miller

Одна из причин, почему дизайнеры советуют при планировании подумать о предоставлении места и для ребенка, и для взрослого, заключается в практичности идеи. Многие дети хотят находиться как можно больше с родителями, даже когда играют. И нет других вариантов, как вместе с ребенком спуститься в подвал, даже если маме надо на кухню в это время. К тому же, лучше пристально наблюдать за детьми, чтобы ничего не случилось. Необходимо подумать о создании уголка и для родителей – толи кинотеатр, толи место для стирки, толи маленькая мастерская. Идеальный вариант – разместить игровую и спортивный уголок для взрослых. Это позволит взрослым не только быть рядом с ребенком, но и поддерживать форму. Как вариант, можно отделить сектора стеклянными дверями.

Делаем интересный вход в игровую комнату

Делаем интересный вход в игровую комнату

Интерьер игровой от Erika Winters Design

Оригинальный вход в игровую

Взрослые всегда задумываются о том, как украсить вход, только в преддверии каких-то событий – свадьба, спортивные соревнования, парад и т.д. Разве ребенок не заслуживает такого внимания? Игровая в подвальном помещении прежоставляет возможность воплотить фантазии и сделать вход необычным и интересным.

Облицовка пола и стен комнаты

Интерьер игровой от Mindi Freng Designs

Дети отличаются удивительным талантом найти возможность удариться обо что-то! Даже если родители, как им кажется, предусмотрели все, малыши найдут такое место, особенно мальчики. Поэтому ковровое покрытие выбирается безопасное для детей и легкое в уборке. Стены можно оклеить красивыми обоями, вместо покраски.

Простота против перфекционизма

интерьер игровой комнаты

Интерьер игровой от Morris & Woodhouse Interiors

интерьер игровой детской комнаты

Тематический интерьер игровой от Gander Builders

Устраивая игровую комнату, стоит продумать тематику, которой будет посвящен дизайн интерьера и аттракционы. Можно выбрать героев Диснея, супергероев, пиратов и т.д. Тематическая комната выглядит красиво и привлекательно, но, возможно, через год или два её придется поменять, так как ребенок взрослеет. Если родители готовы тратить много сил, времени и денег в игровой комнате каждые 2-3 года, дизайнеры рекомендуют держаться подальше от сложных тем. Да, они отлично выглядят в каталогах, но задача взрослых совсем не состоит в продаже интерьера. Нейтральные стены с яркими наклейками, обои и даже доски, на которых ребенок сможет рисовать красками – вполне достаточно для идеальной игровой комнаты. Это также позволяет сделать последующий ремонт с легкостью по мере взросления детей.

Расширяем зону хранения вещей

Расширяем зону хранения вещей детской комнаты

Ящиков много не бывает. Интерьер от Lisa Wolfe Design

Расширяем зону хранения вещей детской комнаты

Интерьер игровой от Amanda Miller Design Studio

Когда речь идет о помещении, где играет ребенок, никогда не хватает места, где можно хранить вещи и игрушки. Размещение игровой комнаты в подвале означает, что, в конечном счете, некоторые игрушки перекочуют обратно в главный дом. Вместо фиксированных полок, стоит подумать об использовании плетеных корзин для белья и игрушек в качестве хранения. Они с легкостью переносятся из комнаты в комнату, и детям будет намного проще навести порядок. Скамейки со встроенными полками для хранения вещей и вертикальные полки позволяют даже экономить место.

Похожие статьи:

  1. Креативный выставочный зал
  2. Резиденция с Панорамным Видом в Австрии
  3. Подвешенный Угловой Шкаф
  4. Дизайн интерьера детской комнаты
  5. Безупречный Дизайн и Архитектура: Дом Sotogrande

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы