logo

Ландшафтный Дизайн Участка

logo

Гармоничный ландшафтный дизайн участка – это зона для релаксации, обретения душевного покоя, любования красотой природы. Для того, чтобы она действительно выполняла такую функцию, к ее созданию нужно подойти ответственно. При кажущейся легкости озеленение является сложной наукой, поэтому благоустройство участков лучше поручить профессионалам – это гарантирует, что Вы не потратите денег зря и сможете грамотно ухаживать за насаждениями в дальнейшем.

В спектр работ по благоустройству входит вертикальная планировка (соответственно запланированным высотам участка перемещаются земельные массы), посадка крупномеров (предпочтительно в весенний или зимний период), прокладка поливочных коммуникаций, электрики, водоснабжения. Далее, устраиваются основания под дорожно-тропиночные сети, возводятся стены, обустраиваются фонтаны (каскады, водопады), проводятся облицовочные работы. Следующим пунктом является монтаж электрики, к которой относится подсветка и автоматизированные системы полива, посадка растений и устройство цветников.

Как известно, ландшафтный дизайн подразделяется на два стиля: ландшафтный и регулярный (также называемый классическим). В первом случае дизайн исключает геометрические построения – напротив, преобладают извилистые тропинки и неправильные формы площадок и водоемов, деревья группируются свободно и их размещение имитирует естественное произрастание. Во втором случае отмечается наличие четких геометрических форм (площадок, дорожек, беседок, водоемов), аккуратность и строгость озеленения (подстриженные изгороди, клумбы с сохраняющими форму яркими цветами).

Подготовительные работы – это обмер участка, предложения вариантов с учетом местности и архитектуры и непосредственно озеленение и благоустройство.

Похожие статьи:

  1. Декоративное оформление загородного участка
  2. Ландшафтное освещение загородного участка
  3. Эко-дизайн набирает обороты / Дизайн в стиле ЭКО
  4. Международный Фестиваль Архитектуры — Барселона 2010
  5. Дизайн интерьера спальни

Один комментарий to “Ландшафтный Дизайн Участка”

  1. […] участке или даче можно создать буквально шедевр ландшафтного дизайна. Основным способом, к которому прибегают дизайнеры […]

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы