logo

Декоративное оформление загородного участка

logo

Практический на любом загородном участке или даче можно создать буквально шедевр ландшафтного дизайна. Основным способом, к которому прибегают дизайнеры при украшении, какого либо участка является создание архитектурных сооружений малой формы. К таким сооружениям относятся в частности беседки, декоративные скульптуры, фонтаны и многое другое. Наиболее распространенным стилем, в котором сейчас дизайнеры оформляют различные ландшафты это стиль, который напоминает родовое средневековое поместье. Рассмотрим один из таких видов декоративного оформления обычного загородного участка.

Допустим, у вас имеется участок, на котором вы хотите применить свои дизайнерские таланты. Для того чтобы на вашем участке появился, какой то центральный акцент можно, например, вырыть на нем искусственный водоем. Для декоративности и берега водоема следует обложить светлой галькой. Чтобы ваш искусственный пруд приобрел законченный вид через него можно проложить деревянный ажурный выгнутый мостик. Дизайн мостика должен быть как можно более простым и непритязательным. Тогда ваш пруд будет смотреться максимально естественно.

Еще одним великолепным декоративным элементом, который подчеркнет данный стиль, может стать маленькая мельница. Само собой разумеется, что такая мельница не будет нести никакой практической нагрузки, а станет всего лишь украшением участка. При наличии даже небольшой доли фантазии и имея под рукой самые простые строительные материалы, такую мельницу будет нетрудно изготовить самим.

Для того чтобы ваш участок не только радовал глаз, но и служил прекрасным местом отдыха на нем можно оборудовать небольшую беседку. Место для беседки стоит выбрать открытое и по возможности лишенное лишней растительности. Чтобы ваша беседка не выбивалась из общего стиля, ее также следует сделать из дерева. Для большей декоративности беседку можно украсить какими-нибудь несложными резными элементами. В целом весь дизайн беседки должен быть также простым и невычурным.

В целом стоит отметить, что если вы захотите украсить свой участок в старинном национальном русском стиле, то простора для фантазии у вас будет предостаточно. Главные критерии, которых стоит придерживаться при выборе такого стиля это использование натуральных строительных материалов и избегание чересчур вычурных и помпезных элементов в оформлении.

Похожие статьи:

  1. Ландшафтное освещение загородного участка
  2. Ландшафтный Дизайн Участка
  3. Оформление интерьера в стиле–эко
  4. Подсветка в саду: Не участок, а сказка
  5. Интерьер дома в славянском этностиле

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы