logo

Пеналы и шкафчики

logo

Пенал, или по-другому узкий шкаф, похожий на колонну, будет уместен как в большой ванной комнате, так и в небольшом санузле. В просторных помещениях из пеналов можно выстроить настоящие стенки. Стандартные размеры пенала – высота – 1700-2000 мм, ширина – 250-600 мм.

В небольших ванных комнатах лучше всего использовать напольные варианты шкафов-пеналов. Они могут иметь высоту до самого потолка. Можно приобрести и навесные колонны. Чем больше высота колонны, тем больше возможностей открывается в ее использовании. Высокие пеналы позволяют хранить водные принадлежности в одном месте.

Интерьер пеналов может быть различным. Верхняя часть шкафа может иметь распашную дверцу, а внутри скрываться полки. В средней части пенала могут располагаться выдвижные ящики, а в нижней части – встроенная корзина для хранения белья. Практически все европейские производители выпускают комплекты, оборудованные как глухими, так и прозрачными или матовыми дверками. Очень удобны в использовании угловые шкафы-пеналы, так как занимают мало места. Часто пеналы оснащают зеркалами, которые могут располагаться как в верхней или средней части шкафа, так и занимать всю лицевую поверхность пенала.

Похожие статьи:

  1. Сверхгениально: Шкафчики за Плиткой
  2. Современный Диван, который легко изменить

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы