logo

Советы новогоднего декора

logo

Наступает Новый Год, а с ним и праздничное настроение, ожидание перемен и приятная предновогодняя суета: выбор подарков любимым, покупка елки и украшение своего дома разнообразными гирляндами, мишурой и елочными игрушками, которые целый год ждали своего часа в коробке, и, наконец, готовы засверкать, даря нам атмосферу праздника.

Все эти многочисленные приготовления, безусловно, приносят удовольствие, однако, отнимают много времени и сил. Но ведь всем нам хочется, чтобы волшебная новогодняя ночь прошла безупречно, и, помимо елочных иголок и кусочков конфетти от хлопушек, обнаруживающихся тут и там после праздника, оставила и милые сердцу воспоминания.

Дизайнеры Архитектурной мастерской Натальи Тумановой понимают вас и трепетно относятся к вашим желаниям. Поэтому, дабы несколько облегчить вам задачу подготовки к празднику, решили поделиться советами по декорированию вашего жилого пространства и центральной его части – праздничного стола. Безусловно, главной гостье праздника – новогодней елки, также будет уделено несколько строк, однако, какая хозяйка не согласиться с нами в том, что декорирование и сервировка стола к приходу гостей, приносит куда больше хлопот. Ведь, по традиции, помимо красиво расставленных приборов и вкуснейших яств, он должен нести в себе элементы, соответствующие грядущему году.

По китайскому календарю олицетворением каждого года является определённое животное. Грядущий 2012 год пройдет под покровительством водяного дракона или по-китайски Лун. Китайцы верят, что дракон несет в себе силу, мудрость,  долголетие и богатство. И для того, чтобы привлечь в свой дом положительную энергию дракона, его нужно встретить в благоприятной для него атмосфере.

На Востоке дракон символизирует четыре стихии — Земля, Ветер, Огонь и Вода — и четыре стороны света — Восток, Запад, Север и Юг. Он одновременно является символом воды, земли, неба и подземного мира. Таким образом, для того, чтобы создать комфортную обстановку для пребывания дракона на празднике, мы решили внести частичку каждой из четырех стихий в декор новогоднего стола.

В качестве элемента, олицетворяющего стихию земли, мы решили выбрать дерево, заключающее в себе тепло и уют – качества неотделимые от новогоднего праздника. Это может быть небольшая икебана из сухих веточек и цветов, корзинка, украшенная елочными игрушками, либо сборная композиция из отдельных элементов дерева.

Водная стихия может быть изящно обыграна композициями из цветочных букетов. Помимо традиционных вазочек, резервуаром для воды могут также служить небольшие глубокие тарелочки с плавающими бутонами цветов. Изысканная композиция, напоминающая тихую гладь озера с цветущими кувшинками, наполнит ваш дом атмосферой гармонии и согласия.

Свечи – неотъемлемая часть новогоднего интерьера. Символизирующие тепло домашнего очага, они станут прекрасным дополнением к столу, за которым традиционно собирается вся семья.

Помимо выполнения своей основной функции, праздничный стол может также послужить местом вручения подарков. Приятным сюрпризом для собравшихся гостей, станет неожиданно найденный на тарелке новогодний презент.

Настало время для нашей хвойной красавицы, без которой невозможно представить себе ни одно празднование Нового Года. В настоящее время существует огромное количество елочных игрушек, мишуры и многочисленных украшений, благодаря которым можно сделать вашу новогоднюю гостью особенной, не похожей ни на одну другу. Мы решили пойти в этом вопросе еще дальше, и поэтому, предлагаем вашему вниманию весьма необычные, но, на наш взгляд, очень удачные средства декорирования новогодней елки.


Так как дракон любит сокровища и достаточно часто является в мифологии его стражем, то ему будет очень приятно находиться в доме, в котором помимо сосредоточения характерных ему стихий, будут присутствовать его излюбленные оттенки богатства. К счастью, золотой цвет достаточно универсален, поэтому сочетать его можно практически с любым оттенком. Но наиболее выигрышная композиция сочетает в себе оттенки белого и красного.

Таким образом, созданная вами, благоприятная дракону обстановка, не замедлит его принести в ваш дом счастье, мудрость, здоровье и богатство.

Советы по новогоднему декору от Архитектурной мастерской Натальи Тумановой
Контакты:

Адрес: г. Москва, ул. Большая Новодмитровская, дом 36/4, стр.1,
Дизайн-завод ФЛАКОН
Телефон: +7 495 518 85 0
e-mail: NT@arch-tumanova.com
http://www.archtumanova.com

Похожие статьи:

  1. Как оформить кухню в американском стиле – советы от American Dream.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы