logo

Фитодизайн

logo

Грамотный подход к фитодизайну в современное время позволяет создавать уникальные композиции, украшая таким образом, квартиру, загородный дом или любой офис. Искусственное использование элементов декорирования способно украсить зимний сад или любой интерьер. К таким элементам относятся живые и искусственные цветы, ёмкости для оформления и высадки растений, природные компоненты и материалы, установки икебан и композиций.

Салоны, занимающиеся дизайном помещений, предоставляют услуги мастера-декоратора, который способен удивить самого придирчивого заказчика.

Фитодизайн помещений берёт своё начало ещё с древности, когда господа украшали свои владения растениями, клумбами, внутренними садиками и за всем этим были прикреплены специальные работники.

Фитодизайн помещений довольно сложный процесс, так как растения требуют постоянного ухода, иногда строго индивидуального, а так же специальных условий для нормального развития и роста. Можно сказать, что успешно декорировать помещение растениями могут только профессионалы, хорошо разбирающиеся в комнатных растениях и знающие, кому какой необходим уход. Исходя из этих требований, декораторы составляют проект озеленения, который будет подчёркивать уникальность интерьера, не нарушая стиль пространства и гармонию.

Чем более профессионален уход за растениями в офисе или доме, тем дольше проживёт «зелёный уголок». Каждый салон , продающий растения, предлагает услуги своего специалиста по уходу за растениями. Самостоятельный уход за экзотическими цветами, не подкреплённый практическими навыками, может привести к гибели растения или его частичному высыханию.

Считается, что сложней всего озеленять офис. Здесь должно всё быть сдержанно и со вкусом. Необходимо помнить, что грамотное оформление подчеркнёт уникальность компании и придаст помещению нотки гостеприимства и дружелюбия. Для офисного оформления хорошо подходят кашпо с цветами, экзотические растения и др. уникальные элементы декора.

В настоящее время большой популярностью пользуются зимние сады, которые создают во многих помещениях, имеющих пространство для этого и подходящие условия. Такой сад позволяет получать наслаждение атмосферой в течении всего года, что особо востребовано зимой. С их помощью можно создавать различные композиции, которые могут напоминать, например, экзотический уголок какой-нибудь страны или какой-то пейзаж. Зимний сад может плавно переходить из помещения на площадку.

Похожие статьи:

  1. Гжельский дизайн
  2. Впечатления детства
  3. 10 Современных Интерьеров Гостиной
  4. Свобода управлять пространством.
  5. Конспективный дизайн с итальянской окраины

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы