logo

Симбиоз пейзажа

logo

Дизайн французского офиса показывает гармонию здания и земли

Недавно завершилась постройка частного офиса в пригородном районе Сеинт Месмес.  Дизайном занималась французская компания “French practice LAN Architecture”. Находясь в зимней обстановке, дизайн сооружения создает симбиотическую связь между зданием и самим ландшафтом. Офис великолепно сочетается с природным окружением, и нам остается только наслаждаться чудесной панорамой.

Сама местность состоит из трех метрового уклона, но это не была большая проблема для архитекторов. Такое географическое месторасположение было учтено дизайнерами, которые сумели воспользоваться этим, и приподняли конструкцию, потому что впереди открывался очаровательный вид на холмы.  

Получилось два отдельных пространства – один для работы, другой в качестве мастерской, выставка и хранилище. Офис приподнимается на поверхности и при этом создается ощущение легкости. Коридоры решили не использовать, а на их месте сделали залы ожидания и комнаты для встреч, для того что бы любоваться красивыми пейзажами.

Пересечение двух масс служит входом, а земля около офиса гармонично приподнимается к самой конструкции. Крыша и возвышение сделаны из черного крашеного бетона. Завершение сооружения крыши позволило нам назвать саму окрестность пятым возвышением.

Похожие статьи:

  1. Офис от Za Bor Architects
  2. Дизайн офиса PokerStars в Лондоне
  3. Блочный Выставочный Дом от A-Cero

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы