logo

Яркие огни, Большой город

logo

12474_1_PTW_Luminous 001 @ 1000 pixels

Компания PTW Architects выиграла конкурс на этот небольшой коммерческий блок в Токио в 2006 году. Это здание, под названием ‘Luminous’ было завершено в Декабре 2007, имеет два нижних этажа торговых помещений и  7 этажей для офисов,  окружённое средними и малыми по высоте зданиями. ‘Luminous’ сияет и блестит как мелко нарезанные ювелирные украшения, высотой 31 метр, как и другие здания по близости, поэтому с террасы открывается отличный вид на район Станции Токио и далее до Строения Синдзуку. Фасад имеет красивую и глубоко изогнутую стену, которая максимизирует передную часть для арендаторов и постоянно отражает происходящее вокруг здания. Балконы на каждом этаже позволяют сделать перекрёстную вентиляцию. Центральная часть со стеклянным лифтом объединяет пентхаус с нижней частью.

В оживлённом районе, где нехватает сильных архитектурных зданий, ‘Luminous’ представляет новый путь и новую веху для поднятия типичной коммерции.

План здания предусматривает 95% эффективности  в чистой площади на типичных этажах с инновационным и экологичным дизайном. По сравнению с обычными зданиями, это строение позволило сэкономить $1млн, благодаря экстремально эффективной площади пола.

Похожие статьи:

  1. Невероятный Дом с Деревянным Интерьером в Токио
  2. Дом ELM & Willow
  3. Офис от Za Bor Architects
  4. Город Ишим принес золото екатеринбуржцам
  5. Офис дантиста в Японии

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы