logo

Ренцо Пиано

logo

Ренцо Пиано родился в Геноа, Италия, в 1937 году  и обслуживал дома и офисы в своей области.  Он получил образование и обучал в «Politecnico di Milano» (Политехнический университет в Милане). Закончил обучение в 1964 году и начал работать с экспериментальными лёгкими структурами и основными укрытиями. с 1965 по 1970 года он работал с Луисом Каном и с Маковски. Они работали вместе с Ричардом Роджерсом с 1971 по 1978 года. Одним из их самых известных проектов является «Центр Джорджа Помпиду» (Centre Georges Pompidou). Он также долго сотрудничал с инженером Питером Райсом.

В 1981 году Пиано основал «Renzo Piano Building Workshop», в котором работали сотни людей с офисами в Париже, Геноа и Нью-Йорке. 18 Марта 2008 года Ренцо Пиано стал почётным жителем города Сараево, Босния и Герцеговина.

Последняя выставка Ренцо Пиано «Института Искусства Чикаго» включает в себя крыло площадью 24,500 кв.м. с 5,600 кв.м. галереи, названной «Современным Крылом», которая открылась 16 Мая 2009 года. Она включает в себя «Летающий Ковёр», экран от солнца, который накрывает крышу и 190-метровый стальной мост, соединяющий «Парк Миллениум»  со скульптурной террасой, которая ведёт в ресторан в крыле на третьем этаже.

Один из поклонников Ренцо Пиано сказал :» Спокойствие его лучших зданий может почти заставить вас поверить, что мы живём в цивилизованном мире».

Похожие статьи:

  1. Архитектор Ричард Джордж Роджерс (Richard George Rogers)

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы