logo

Архитектор Ричард Джордж Роджерс (Richard George Rogers)

logo

Ричард Джордж Роджерс (Richard George Rogers), Барон Роджерс Риверсайда родился 23 Июля 1933 года. Этот британский архитектор знаменит своим модернистским и функциональным дизайном. Он родился во Флоренции и учился в Архитектурной Школе в Лондоне, перед тем как закончить Йельский Университет в 1962. В Университете Ричард Роджерс встретил студента Нормана Фостера и по возвращению в Англию он работал над архитектурной практикой в команде с Фостером и их двумя жёнами Шу Роджерс и Венди Чисман. Они быстро заработал репутацию за их индустриальный дизайн в стиле хай-тек.
В 1967 году их практика разделилась. Роджерс присоединился к Ренцо Пиано, выигравшему конкурс на строительство Центра Помпиду в 1971 году. Это здание установило стиль Роджерса, в котором большинство сервисов здания (вода, отопление, вентиляция и лестницы) были выведены в экстерьер, оставляя нетронутым интерьер в внутренние помещения. Сегодня это здание укрошает Париж и является его достопримечательностью, но в то время критики отнеслись к этому дизайну «наизнанку» не очень положительно.

Ричард Роджерс был одним из авторов и сторонников проекта Millenium Dome. Хотя по-прежнему он является одним из самых значимых архитекторов международного масштаба, после Millenium Dome ему не удавалось участвовать в столь крупных проектах.
После нескольких лет разработки амбициозного генплана Роджерса регенерации «Newcastle-upon-Tyne» проект был отклонён. Ричард Роджерс был активным политиком в лейбористсткой партии. Сейчас Роджерс является председателем Greater London Authority по Архитектуре и Урбанизму. Вторая жена Ричарда Рут Роджерс, совладелец Кафе Рифер и автор серий популярных кулинарных книг по  итальянской кухне.

Фотографии архитектора и его самые выдающиеся проекты :

Новости партнеров: Не за горами учебный год и неизбежно надо садиться за диплом ПГС срочно.  Посмотреть  и скачать готовые работы можно на www.exclusivediplom.ru

Похожие статьи:

  1. Ренцо Пиано
  2. Стиль Хай-Тек
  3. Паулу Мендес

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы