logo

Второй Всероссийский конкурс архитектурных и скульптурных произведений «Наше Отечество. Новый взгляд»

logo

Организатор проведения конкурса «Наше Отечество. Новый взгляд» – Объединение «Екатеринбургский художественный фонд» (г. Екатеринбург). Проводиться  данное мероприятие будет с 1.02.2011 года  под эгидой Государственной Думы РФ, при поддержке трех российских Академий, трех федеральных Министерств и Союза архитекторов России.

Конкурс  посвящен проблемам организации пространства городов и населенных пунктов в российской федерации, актуальным проблемам и перспективам их развития.

К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, художники, скульпторы,  дизайнеры, студенты профильных учебных заведений. Конкурс проводится по двум  блокам: молодежный и профессиональный.

Темы для работ конкурса: место досуга и работы россиянина; жильё; окружающее пространство; духовная жизнь; память.

Проекты будут оцениваться с учетом их  для реальной реализации на территории РФ. Призеры конкурса будут награждены денежными премиями и специальными призами от партнеров конкурса —  профессиональных и государственных структур.

 Члены  жюри конкурса:

-Церетели З.К. – Президент Российской академии художеств;
-Гнедовский Ю.П. – Почетный Президент Союза архитекторов России;
-Чубарьян А.О. – директор Института всеобщей истории РАН.

Работы от участников  оргкомитет конкурса будет принимать в Екатеринбурге с 01.02.11 г. по 31.01.12 г.  Заседание жюри состоится весной 2012 г. Архитектурные проекты будут оцениваться по графическим материалам и макетам, скульптурные произведения – по объемным эскизным моделям. Жюри определит номинантов на победу в конкурсе и  будет проведена итоговая экспозиция выставки.

В июне 2012 г. в  выставочном зале «Манеж», (г. Москва) пройдет финальная выставка.

Из истории конкурса: В 2009-2010 годах был проведен Первый Всероссийский конкурс скульптурных и архитектурных произведений «Наше Отечество». Конкурс проводился при поддержке Совета Федерации,  Российской академии архитектуры и строительных наук, Российской академии наук и других.  В конкурсе приняли участие профессиональные скульпторы, архитекторы,  студенты творческих ВУЗов из 105 городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Всего в конкурсе приняли участие более 400 авторов и авторских коллективов. В июне 2010 г. на итоговой выставке в ЦВЗ «Манеж» победителям были вручены специальные награды и денежные премии.

По вопросам участия обращайтесь:
Оргкомитет конкурса:
тел.: (343) 243-27-03, 240-28-27;
Факс: (343) 243-27-03
E-mail: otechestvo2009@exf.ru

Сайт конкурса: www.otechestvo2009.ru

Похожие статьи:

  1. Конкурс «АРХИдюжина»
  2. Конкурс на эскизный проект Музея самоваров
  3. Конкурс молодых дизайнеров Галереи Neuhaus – 2013
  4. Конкурс молодых дизайнеров интерьера
  5. Конкурс по цветовому решению фасадов зданий детских образовательных организаций.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы