logo

«Однушка» превращается….в «двушку»!

logo

Общеизвестно, что каждый человек мечтает об отдельном жилье – уютном и удобном. Чье-то воображение рисует шикарный особняк, чье-то – домик в деревне, а кто-то был бы рад и однокомнатной квартире. Кстати, «однушка» имеет свои преимущества: меньше хлопот с уборкой, меблировкой  и затрат на коммунальные платежи. А в отношении уюта однокомнатная квартира предоставляет необозримый простор для фантазии дизайнера.

pereplanirovka 1 komnatnoy-kvartirМолодая бизнес-леди, решила превратить типовую однокомнатную  квартиру площадью 46 кв.м. в современное уютное и функциональное жилье, и ей это удалось. В квартире имелась одна большая комната, холодная лоджия, два узких коридора и кухня. С первого взгляда казалось, что хозяйка  вынуждена жить в единственной комнате, служащей и спальней, и гостиной.

Однако, архитекторы бюро New Interior предложили сделать перепланировку квартиры. Уютную спальню обустроили на месте бывшей кухни, лоджию утеплили и превратили в деловой кабинет. Единственную комнату расширили за счет одного из коридоров и расположили в ней совмещенную кухню-столовую, как делается в новых современных жилищах. Правильно подобранный дизайн зрительно увеличивает пространство квартиры: двухстворчатые двери в гостиной, беленый паркет в помещениях. 

Увеличив жизненной пространство квартиры, архитекторы на этом не остановились. Интерьер квартиры оформлен в стиле фьюжн. Поскольку в маленькой квартире не используешь много разных цветов, архитекторы решили оттенить детали и фактуры. Например, прихожая оформлена матовой штукатуркой, настенной плиткой и напольной керамикой, сделанной «под кожу». Цветовая гамма квартиры очень оригинальная: в туалете и в ванной преобладает сочный цвет цикламена. pereplanirovka 1 komnatnoy-kvartirВ ванной стены оформлены плитками с рисунками, а также мозаикой и плиточками «под кирпич». Завершает интерьер ванной оригинальная люстра с хрусталем. В кухне — гостиной создают праздничный вид ярко красные аксессуары и фасады кухонной мебели. Интерьер квартиры гармонирует  с энергией и молодостью хозяйки квартиры. 

Особого внимания заслуживает освещение интерьера. Потолки в квартире высокие – 3,2 м., поэтому архитекторы немного опустили центральную часть потолка и применили закарнизное освещение. В результате потолок получился «летящий», свет плавно падает из щелей карнизов, и словно расширяет пространство. Оригинальное освещение дополняется привычным светом люстр.

Этот проект уникален и оригинален не только потому, что архитекторы сделали из однокомнатной квартиры двухкомнатную и увеличили жизненной пространство, но и потому, что квартира приобрела нарядный, радующих глаз, интерьер.

Похожие статьи:

  1. Стол Превращается…в Зеркало!
  2. Проект дизайна квартиры от компании Designmira.
  3. Современный дизайн двухкомнатной квартиры
  4. Дизайн для маленькой квартиры в Швеции
  5. Мраморная ванная комната

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы