logo

Детская мебель и здоровье наших детей

logo

Каждый из нас с трепетом относится к здоровью своих детей, и мы стараемся  делать  все от нас зависящее, чтобы обеспечить им здоровое, полноценное развитие. Здоровье наших детей это не только правильное питание, занятия спортом и т. д., но и полезная детская мебель. Выбирая ее для детской комнаты, мы, в первую очередь, думаем о том, чтобы она была красивой, функциональной и конечно же отвечала всем требованиям безопасности. Нет, скорее всего, безопасность должна стоять в самом начале этого списка. Многие справедливо считают, что на детской мебели не должно быть острых углов, обязательно должны быть колпачки и заглушки на острых поверхностях, и прочие элементы предохраняющие ребенка от травм. Но это еще не все: очень важно из чего, из какого материала она изготовлена. И значение этого аспекта  ни в коем случае нельзя умалять или игнорировать.

В производстве  детской мебели используют три основных типа материалов: МДФ, ДСП и древесину. Вкратце охарактеризуем каждый из них.

ДСП- древесно-стружечная плита. В основном родители с некоторой осторожностью относятся к этому материалу, и не без основания ведь для склеивания стружки используются формальдегиды, а они негативно влияют на состояние здоровья, способствуют развитию раковых клеток. Но не надо паниковать. Существуют новые , современные виды  ДСП , которые свели к минимуму присутствие в них вредных веществ и вполне могут быть использованы  для изготовления детской мебели.

МДФ – английская аббревиатура, которая в переводе на русский язык означает – средней плотности дерево-волокнистая плита. Этот материал можно поставить на второе место по его экологичности . Изготавливается он из мелких древесных опилок и скрепляются они парафином и лигнином, что абсолютно безопасно для здоровья детишек. Очень широко этот материал используется для отделки фасадов мебели. Еще одно преимущество перед ДСП: он дешевле на 30-40%.

Древесина- ценнейший и наиболее используемый материал. С ней очень удобно работать, т.к. древесина подвергается практически любой обработке. Дороговизна этого материала оправдана его экологической чистотой, натуральным ароматом который он источает, своим позитивным влиянием на эмоциональный настрой ребенка. В мебельной промышленности используется самый широкий спектр пород натуральной древесины, в зависимости от предмета мебели, его свойств, выбирается и порода из которой он будет сделан.

Обязательно учтите эти факторы собираясь обставить мебелью комнату ваших детей.

Похожие статьи:

  1. Плетеная мебель
  2. Волшебный Стул
  3. Разноцветные Радиаторы для Детской Комнаты
  4. Стол Превращается…в Зеркало!
  5. Впечатления детства

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы