logo

Дни финского дизайна в Москве с 29-31 августа

logo


С 29 по 31 августа в Москве, в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», пройдут Дни финского дизайна. В течение трех дней, руководители ведущих финских компаний прочтут лекции и проведут мастер-классы о том, что дизайн может менять нашу ежедневную жизнь. Потому что дизайн — это не только красивые картинки и фото, но и грамотная система общественного транспорта, умное пространство обычной школы, удобные велосипедные и прогулочные дорожки в парках и многое другое.
Тема первого дня – Образование в дизайне. Лекцию прочтет президентAaltoUniversity, ТуулаТээри, в обсуждении примут участие профессора университета МиккоКориа (Школа экономики), Марио Маенпаа (Школа искусств, дизайна и архитектуры). На мероприятие будут приглашены также: Эйя Салми (Генеральный секретарь Международной ассоциации университетов и колледжей искусств, дизайна и СМИ), Институт МАРХИ, академия МГХПА им. С.Г. Строганова, Британская высшая школа дизайна, Архитектурная школа МАРШ.
Второй день посвящен вопросам школьного образования. Основным спикером дня выступит Паси Маттила, директор образовательной компании Finpedaи инициатор программы «Будущая школа Финляндии». В этот же день архитекторы из финского бюро VerstasArchitects – специализирующиеся на проектировании школьных пространств — поделятся своим опытом влияния архитектуры, интерьера на развитие школы.
Третий день откроет Исполнительный директор WorldDesignCapitalHelsinki 2012 ПеккаТимонен. Он расскажет, какое значение этот проект сыграл в развитии Хельсинки. С лекциями также выступят МирккуКюллберг, генеральный директор компании Artek, Анне Стенрос, вице-президент по дизайну компании KONE и ПеттериКолинен, дизайн-директор компании Martela.
Важным мероприятием станет и воркшоп, который будет организован Яри Инкиненом, партнеромархитектурной компании Gullstén-InkinenDesign&Architecture. Мероприятие будет посвящено грамотному и рачительному планированию современного офисного пространства – которое, с одной стороны, вдохновляет офисных сотрудников на эффективную работу, с другой же – не требует экстраординарных финансовых и временных инвестиций.

Организаторы мероприятия – Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», Посольство Финляндии в России и компания Martela.Партнер мероприятия — Финско-Российская торговая палата.

Подать заявку на участие можно по адресу reg@finnishdesigndays.comили по телефону +7 (495) 775 48 46 (оставьте свое имя и контакты – и мы внесем Вас в лист приглашенных гостей и напомним Вам за пару дней о мероприятии письмом)

Похожие статьи:

  1. 29 августа — Дни финского дизайна в Москве.
  2. Выставка дизайна The London 100%
  3. АРХ Москва. XVI международная выставка архитектуры и дизайна
  4. Бюро дизайна и архитектуры «New Interior»
  5. Международный Фестиваль Архитектуры — Барселона 2010

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы