logo

Подсветка сада и строений

logo

В современном мире каждый человек стремится обустроить окружающее его пространство в соответствии со своими вкусами и представлениями о комфорте. Это касается как жилых помещений, так и собственных загородных участков и садов. Далее будет рассказано, как можно использовать ночную подсветку садовых и парковых зон.

Прежде чем приступить к световому оформлению своего парка нужно продумать не только его художественную, но и техническую сторону. Следует очень тщательно продумать, как будет проходить проводка, для того чтобы после проведения всех работ ваш сад не выглядел сильно разоренным. Световое оборудование, которое вы собираетесь использовать должно, отвечать всем требованиям безопасности и быть достаточно легким для эксплуатации. Для того чтобы грамотно провести подсветку сада вам понадобятся квалифицированные советы, как технических специалистов, так и ландшафтных дизайнеров.

При подсветке обычного парка обычно используется выделение светом пешеходных зон мест отдыха различных аллей и тропинок. Если же нужно осветить парка с элементами ландшафтного дизайна, то акцент светом следует сделать также и на различных элементах ландшафтной архитектуры. И в том и в другом случае следует очень тщательно подбирать как высоту светильников, так и интенсивность их работы. При освещении тропинок и аллей направленность светового луча должна быть такой, чтобы он не бил в глаза, а освещал именно дорогу.

Если есть необходимость в подсветке деревьев или отдельных групп растений то следует, прежде всего, продумать какие цели вы преследуете при освещении своего сада. Можно, например, создать имитацию дневного света. Или наоборот создать в саду резкое контрастное освещение, которое позволит вашему саду совершенно преображаться с наступлением темноты.

Если в вашем саду или парке находятся искусственные водоемы, то они могут стать великолепными объектами для устройства светового шоу. Например, какой-нибудь пруд или фонтан будет смотреться очень красиво, если его подсветить изнутри. Однако стоит учитывать, что использование подводных светильников очень дорогое и хлопотное удовольствие.

Ландшафтному дизайнеру кроме всего прочего стоит так же учитывать, что природные объекты имеют свойство постоянно меняться и это может создать дополнительные трудности при оборудовании сада ночным освещением

Похожие статьи:

  1. Подсветка в саду: Не участок, а сказка
  2. Ландшафтное освещение загородного участка
  3. Дизайн интерьера ресторана
  4. Декоративное оформление загородного участка
  5. Сады в Сингапуре

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы