logo

Интерьер в индийском стиле

logo

Для тех, кто раз посетил Индию, навсегда запомнят эту распрекрасную страну. Если вам еще по душе яркие насыщенные цвета и ткани, мебель из дерева ручной работы, кроме этого вы любите ароматы пьянящих пряностей, то сможете решиться на интерьер в индийском стиле. Интерьер такого стиля будет не только обладать красотой и экзотичностью, но и чистым экологически, так как при создании интерьера используют только натуральные материалы.

Самые первые вещицы, которые были привезены из Индии в Европу еще колонизаторами из Англии. В итоге пошла мода на резные изящные ширмы, статуэтки, вазы. Отличительная особенность интерьера из Индии это мебель. Ее производство происходит вручную из природной древесины, вдобавок еще мебель имеет небольшую высоту и украшение в виде резьбы, камней полудрагоценных и всевозможными вставками. К примеру, обычный журнальный индийский столик в обязательном порядке имеет небольшую высоту, толстые ножки, резная кайма изготавливается по периметру, крышка стола выполнена из стекла. Диван имеет восточный тип, низкий и широкий, с множеством подушек декоративных. Шкафы украшают богатыми дверями нарядными.

Чаще всего в индийском стиле присутствует удаление большого внимания таким компонентам как ширмы и двери. Обязательно в выполненных дверях из натурального дерева присутствуют украшения в виде резьбы. Ширма имеет особенное изящество. Их изготавливают ажурными с дополнениями из вставок в виде миниатюр лакированных. Некоторые имеют изображения в виде животных, фруктов или цветов. На сегодняшний день индийская ширма это всегда желанная гостья во многих жилых помещениях европейцев.

При оформлении индийского стиля надо много внимания уделить тканевым материалам. Так как именно они всегда были желанными для жителей Европы. Самыми популярными расцветками индийских тканей являются желтые, синие, голубые, малиновые и золотистые.

Для создания интерьера стен используют ковры шелковые и шерстянные. Прекрасно на полу будут смотреться шерстяные пестрые ковры, пуфы и циновки. Для диванов используют много декоративных расшитых подушек.

Кроме этого в Индийских домах декорируют проемы дверей и окон. Самой популярной является многослойность и драпировка. Оборачивают несколько тканей вместе вокруг карниза и закрепляют разноцветными шнурами или жгутом.

Похожие статьи:

  1. Оформление интерьера в стиле–эко
  2. Дизайн в Египетском стиле
  3. Как оформить кухню в американском стиле – советы от American Dream.
  4. Создание интерьера двухкомнатной квартиры в минималистичном стиле элементами французской классики
  5. Интерьер «Черное и белое» от студии «New Interior»

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы