logo

Дизайн в Египетском стиле

logo

Одним из самых древних государств является Египет. По этой причине египетский интерьер можно по полному праву называть первым из стилей, ставших известным человеку. Но стиль Египта не был сразу взят другими народностями, которые появились немного позже. Никто до настоящего времени так и не знает, какой вид имели царские палаты египетских правителей, это остается египетской загадкой. До нас сохранились лишь маленькие обрывки изображений и описаний древнеегипетских источников. Поэтому следует все-таки выслушивать дизайнеров нашего времени, которые имеют опыт в создании дизайна Древнего Египта.

От специалистов может быть предложено, создать комнаты, напоминающие формы пирамид или заселить в коридор Сфинкса. Что будет выглядеть уж очень мрачно. Да и финансовых затрат уйдет немало. Наилучшим вариантов станет внесение в дизайн некоторых компонентов стиля египетского. К примеру, вам придутся по душе арки пилоны, или колонны. Представляют Пилоны собой столбы невысокой высоты, их установку производили у дворцового входа. Элементы такого типа производят из гипсокартона или полипропилена. Потолки и стены, возможно, украсить фресками египетскими. Это специальный тип живописи, который характерен для Египта древности. Кроме этого состоятельные египтяне заказывали роспись стен пиктографией. Для сохранения яркости и для того чтобы краска не смывалась со стеновых поверхностей покрывали их жидким стеклом жидким.

Полы в жилых египетских помещениях были серебряными или золотыми, покрывали их плиткой, из дорогого металла. У вас так же есть возможность украсить пол плиткой под серебро или золото. Следует так же уделить вниманием и двери в стиле египетском. Чаще всего входные двери в залы делали из кедра. Украшения были из золота или кости слоновой. В наше время можно обычные двери украсить, используя имитацию из слоновой кости или позолоты.

Если у вас нет желания для оформления жилого помещения в полном египетском стиле, можно произвести обыкновенный дизайн, украсив дом уникальными египетскими предметами. В древности в Египте все фараоны считались детьми солнца. По этой причине можно украсить интерьер символикой солнца. К примеру, подойдет крылатый шар с лучами или сокол. Так же был еще один солнечный символ в виде обычного круга, похожий на золотой диск.

Похожие статьи:

  1. Эко-дизайн набирает обороты / Дизайн в стиле ЭКО
  2. Интерьер в индийском стиле
  3. Оформление интерьера в стиле–эко
  4. Создание интерьера двухкомнатной квартиры в минималистичном стиле элементами французской классики
  5. Гжельский дизайн

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы