logo

Дизайн рабочего места

logo

дизайн рабочего местаПопробуйте провести свое небольшое исследование – посчитайте, сколько времени вы ежедневно проводите за компьютером. Если получится больше часа-полутора, то стоит задуматься. Это время сопоставимо с тем временем, что вы тратите на еду и однозначно больше, чем на водные процедуры. Но если свой обеденный стол вы стремитесь украсить и всячески облагородить (все врачи советуют), если к выбору оформления и аксессуаров для ванной вы подойдете с максимальной дотошностью, то рабочему месту вы вряд ли уделите столько внимания. Что стоит на современном письменном столе? Чаще всего экран и клавиатура. Иногда можно встретить коробочку для дисков или флэш-карт, звуковые колонки. Пожалуй, и все. Письменные приборы в классическом стиле давно уже прочно забыты. Хотя безумно жалко: чернильницы и пресс-папье, подставки и футляры для ручек, личные печати – все это предметы, которые призваны не только радовать ваш взгляд и руку, но и многое сказать о вкусе и пристрастиях хозяина.
Рабочее место – это уголок вашего «личного» пространства. Суть того, чем вы занимаетесь, сидя за рабочим столом, никак не изменилась. Вы пишете письма – пусть не ручкой, а на компьютере. Вы «выходите» в социальные сети и тематические сообщества, все чаще подключаете видеокамеру – все для того, чтобы сохранилась иллюзию личного общения, как с собеседником напротив вас в кресле. Значит, нужно отнестись к своему рабочему месту со всем вниманием.
Монитор в ретро стиле никак не будет «противоречить» общему решению вашей комнаты.
К нему хорошо подойдет черная клавиатура, элегантный письменный прибор – по сути, настольная скульптура, часы.

Если хотите завершенности, то поставьте на свой стол лампу. Даже если вы потом опять захотите изменить свой интерьер, то не спешите (да, вы и не захотите) от нее избавляться. Она будет вносить уют в любой экспериментальный проект.
Логичный вопрос: «Как впишется столь отличающийся по стилю уголок в комнату с абсолютно строгим, современным дизайном?» Не просто впишется, но станет центром эмоционального притяжения в комнате. Попробуйте, и вы поймете, что вполне уместны будут и другие «включения»: лампы, подсвечники, вазы для цветов и т.д. –  все они найдут свое место и чрезвычайно украсят и изменят вашу комнату.
Светильники
Вот изделия, которые обладают способностью удивительным образом влиять на интерьер.

Эта люстра не просто сама становится ярким «цветовым пятном», но задает цвета, в которых могут быть решены другие интерьерные безделушки, Бросьте на диван цветные подушки, по столикам поставьте яркие свечи или стеклянные подсвечник. На стол – салфетки с ярким геометрическим рисунком, необычную вазу… Шторы можно менять – если только очень захотите. Гарантируем вам комнату, которую не  узнают сразу ваши друзья.

Что бы мы посоветовали сделать с этой лампой?
Можно устроить «папино» место – с подставкой для ног и газетницей. Так вы покажете систему взаимоотношений в вашей семье: ОН – глава и патриарх!

Можно выстроить строгий «мужской» дизайн комнаты. Правда, придется выбросить все обтекаемое и кругленькое. Подставка для курительных трубок, массивная мраморная или хрустальная пепельница, ковер с классическим орнаментом – все это вещи для этой комнаты.

А можно сделать теплый уголок, в котором мама вяжет, читает, откуда смотрит телевизор. Рядом с этой лампой придется разместить вышитые подушки, patch-work плед и а-ля старинную шкатулку для шитья.

Как видите одна и та же вещь способна стать интерьеро-образующим стержнем, причем в разном стиле.

дизайн рабочего местаК какому стилю принадлежит эта люстра трудно сразу сказать. Линии и элементы ретро, сами плафоны – вроде бы современные. Что это нам дает? Полную свободу. Если такая люстра вешается над столом, то украсьте его скатертью, массивной вазой для фруктов и конфетницей. Уверены, что захочется поставить на стол не разномастные кружки с шуточными рисунками и надписями, а чайный сервиз – и чашки обязательно с блюдцами, а может быть захочется и с розеток для варенья сдуть пыль.

Павел Нестеров, директор дизайн-студии «Art4you».

Похожие статьи:

  1. Идеальный дизайн интерьера ванной комнаты.
  2. Эко-дизайн набирает обороты / Дизайн в стиле ЭКО
  3. Функциональный Стол-Пианино
  4. Дизайн интерьера детской комнаты
  5. Дизайн в Египетском стиле

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы