logo

Архитектурное освещение частных коттеджей

logo

Дома всегда хочется уюта, и не важно, день это или ночь. Но ночью уюта добиться сложно из-за отсутствия света. Тут на помощь приходят светодизайнеры, которые могут с помощью игры света так оформить архитектурное сооружение, что оно будет выглядеть просто великолепно. Светодизайнеры обладают умением подчеркнуть светом все тонкости архитектуры здания, придать ему изящество и уют.

Любая работа начинается с плана. У светодизайнеров работа над архитектурным освещением начинается с моделирования структуры архитектурного освещения – создания дизайн-проекта. На этом проекте отмечаются основные, принципиальные точки освещения, выбирается световое оборудование, с учетом стоимостных и качественных показателей. Составление дизайн-проекта, очень важный этап, потому что на нем заказчик может предварительно оценить работу светодизайнера, у которого еще будет возможность внести коррективы в проект, согласно пожеланиям заказчика. Светодизанеры, как и положено профессионалам, на этом этапе могут порекомендовать заказчику лучшие решения, применяя свои навыки и умения, а так же используя заготовки и шаблоны.

Пользуясь разными приемами в работе, специалисты по работе со светом, могут создавать удивительные шедевры, выделяя из общей блеклой массы отдельные элементы. Так, например, кирпичная стена, не выделяющаяся на фасаде в дневное время суток, будет смотреться объемно, под заливающим светом. А акцентное освещение выделит цветом и ярким направленным световым пучком декоративные элементы фасада: гербы, статуи, барельефы и т.д.

При световом оформлении коттеджей, так же используют цветовые решения. Подсвечивая различные архитектурные детали здания, дизайнеры добиваются интересных результатов, придают новую форму строению, выделяют особо интересные элементы. Цветовые решение так же помогают акцентировать внимание на собственном колоре здания, который, конечно, учитывается при цветом оформлении. Наравне с цветовыми решениями используются так же динамические приемы, когда вместе с цветом регулируется и насыщенность света.

В соответствии с ситуацией, в освещении коттеджей используются разные режимы: дежурный, когда работает часть светового оборудования, обозначающая общий контур коттеджа; ежедневный, когда приборы работают по расписанию и включаются автоматически каждый день; праздничный, когда используется наиболее яркое и «нарядное» освещение.

Похожие статьи:

  1. Освещение помещений. Правильное офисное освещение
  2. Ландшафтное освещение загородного участка
  3. Преимущества светодиодных светильников
  4. Архитектурное бюро “CHAPLINSKYY & Associates”
  5. Дизайнерские лампы. Современное освещение из переработанного пластика

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы