logo

Преимущества светодиодных светильников

logo

В 2006 году компания ZERS приступила к производству светодиодных светильников, которые отличаются высокой экологичностью. Кроме этого такие светильники существенно сберегают электроэнергию и могут использоваться там, где предусмотрено весьма продолжительное и длительное освещение.

Например, светодиодные светильники можно применять при функциональном освещении пешеходных зон, парков железнодорожных путей, при подсветке зданий. Так же такие светильники используют для освещения супермаркетов и витрин, офисных помещений и производственные площади.

Работа светодиодного светильника основана на последних достижениях физики. Экономичность такого светильника объясняется тем, что источником света в нем являются светодиоды белого цвета с мощностью 40-50 лм/Вт. Такие лампы могут работать до 100 000 часов и превосходят по экономичности все другие способы освещения.

Еще одним неоспоримым преимуществом, которое дает использование светодиодного светильника, является его высокая экологичность. Такой светильник не содержит ртути и других ядовитых составляющих.

Светодиодные светильники помимо всего прочего не обладают одним существенным недостатком, который присутствует в люминесцентных источниках света. Светодиоды в отличие от прочих способов освещения обладает постоянным световым потоком. Это означает, что светильник со светодиодами не обладает эффектом низкочастотных пульсаций. То есть такое освещение создает более благоприятную и комфортную атмосферу, как для человеческого зрения, так и для психики. Помимо этого светодиодный светильник при работе дает более эффективное и контрастное освещение объектов, а также обеспечивает более четкую цветопередачу.

Кроме этого светильники ZERS обладают достаточно большой прочностью. Эти светильники устойчивы к механическим повреждениям и различного рода вибрациям. Это совершенно необходимое свойство для светильников, которые предполагается использовать на открытом пространстве и вне помещений. Так же стоит отметить что при эксплуатации такие светильники так же требуют меньше затрат как рабочей силы так и экономических средств. Дело в том, что светодиодные светильники на всем протяжении своей службы не нуждаются в техническом обслуживании и помогут существенно сэкономить уже на стадии их монтажа.

Похожие статьи:

  1. Ландшафтное освещение загородного участка
  2. Подсветка в саду: Не участок, а сказка
  3. Pricewaterhouse Coopers- Зеленое Офисное Здание
  4. Освещение помещений. Правильное офисное освещение
  5. Светодиодные листья

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

logo
logo
Exclusivediplom.ru Готовые студенческие проекты и работы